Опубликовано: 160

Президент "Барыса" объяснил, откуда у клуба деньги на многомиллионные зарплаты хоккеистов

Президент "Барыса" объяснил, откуда у клуба деньги на многомиллионные зарплаты хоккеистов Фото - instagram.com/barys_official

Борис Иванищев прокомментировал информацию о размере зарплат.

Ранее российские СМИ сообщили, что на зарплату в "Барысе" уходит почти 2,5 млрд тенге, передает медиа-портал Caravan.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Иванищев подчеркнул, что клуб не создает дополнительную нагрузку на бюджет и привлекает дополнительные средства из других источников.

"Необходимо отметить, что по бюджету заработной платы "Барыс" находится внизу списка команд КХЛ. При этом в системе клуба создана полная вертикаль развития хоккея: профессиональная команда в КХЛ, профессиональная команда "Номад" в Pro Hokei Ligasy, молодежная команда "Снежные Барсы", женская команда "Томирис" в Qyzdar Hokei Ligasy, две молодежные команды, принимающие участие в Jastar Hokei Ligasy, а также система подготовки всех возрастов в детско-юношеской спортивной школе. Подобную полную систему резерва имеют единичные клубы КХЛ.

Средства на зарплаты хоккеистам выделяются из внебюджетных источников. Нагрузки на государственный бюджет нет. Кроме того, руководство Казахстанской федерации хоккея систематически работает над привлечением значительных спонсорских средств в клуб. Если посмотреть заработные платы хоккеистов в разрезе заработных плат других клубов КХЛ, то выплаты соответствуют международной практике и спросу на рынке", - такой комментарий президент клуба дал пресс-службе "Барыса".

В последнем сезоне "Барыс" не вышел в плей-офф Кубка Гагарина.

Напомним, ранее мы публиковали размер зарплат у игроков "Барысе".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи