Известный казахстанский певец Ринат Малцагов считает, что, прежде всего, в нынешней ситуации важна дисциплина населения, передает МИА «Казинформ».
«Есть у нас граждане с правильной гражданской позицией, ответственные, которые ходят с маски. А есть и те, кто устал от этого. Однако нужно использовать все средства защиты, потому что мы боимся не только за себя, но и за здоровье родителей – более взрослого поколения. Им будет тяжелее перенести болезнь, а у нас молодой организм. Конечно, поэтому опасения большие», — прокомментировал певец.
Он также подчеркнул, что нам всем нужно быть максимально ответственными, нужно защищать себя и близких.
«К примеру, Китай за короткое время предотвратил распространение инфекции, хотя охват был колоссальный. Они были дисциплинированными. Итальянцы немножко сопротивлялись, но, когда ситуация набрала ужасающие обороты, поняли, что это не шутки, они взялись за дисциплину. Нашему населению, народу хочется сказать, что, прежде всего, дисциплина и ответственность. Ответственность не только за себя, но и за общество. Поэтому нам всем нужно быть максимально дисциплинированными ответственными, нужно защищать себя и близких. Конечно, социальную дистанцию никто не отменял. Это очень важно», — заключил Ринат Малцагов.
Ранее сообщалось, что с 17 августа в Казахстане возобновят свою деятельность ряд организаций, в том числе торгово-развлекательные центры, торговые дома, салоны красоты, косметологические центры, парикмахерские, СПА-центры. Несмотря на смягчение карантинных мер, сохраняется запрет на проведение зрелищных, спортивных, памятных, торжественных и других мероприятий, в том числе на дому.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
«Казгидромет» предупредил жителей Алматы и Атырау
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Дожди и резкое похолодание: какая погода ждет Астану на выходных
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте задержали мужчину после переписки с несовершеннолетней
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана