Опубликовано: 900

Преступник в спешке оставил в салоне авто свой сотовый телефон

Преступник в спешке оставил в салоне авто свой сотовый телефон Фото - газета время

Вор, укравший видеорегистратор из машины в Павлодаре и преследуемый полицейским, оставил в салоне свой сотовый телефон.

По ее информации, около трех часов ночи полицейский батальона дорожно-патрульной полиции УВД города Павлодара, сержант полиции Каиржан Смагулов после службы возвращался домой, сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе департамента внутренних дел Павлодарской области.

Проходя около одного из домов по улице Кутузова, он услышал, как сработала сигнализация в автомашине Audi-80, припаркованной возле подъезда.

Каиржан бросился к автомашине и в темноте увидел мужчину. При виде полицейского парень бросился бежать, но его задержал сотрудник полиции.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила, что дверь автомашины вскрыта и нет видеорегистратора. Но самое интересное в том, что, убегая от стража порядка, подозреваемый оставил в салоне автомашины свой сотовый телефон, а также орудие преступления – ножницы. Оказалось, что задержанный 27-летний мужчина ранее уже привлекался за совершение аналогичного правонарушения. Изобличенный имеющимися доказательствами, он добровольно выдал похищенный видеорегистратор, который был возвращен законному владельцу. В отношении подозреваемого проводится расследование по статье "покушение на кражу", которая предусматривает уголовную ответственность до пяти лет лишения свободы. Сейчас следователями проверяется причастность задержанного к совершению других аналогичных деяний.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи