Опубликовано: 80

Пресс-секретарь Президента РК прокомментировал поручение по урочищу Бозжыра

Пресс-секретарь Президента РК прокомментировал поручение по урочищу Бозжыра Фото - из открытых источников

Берик Уали пояснил, что речь идет о подборе нового места для строительства отеля с учетом согласованного мнения общественных советов, экспертов-экологов и государственных ведомств.

Пресс-секретарь Президента Казахстана Берик Уали прокомментировал заявление по поводу строительства отеля в местности Бозжыра, передает Caravan.kz со ссылкой на страницу Берика Уали в Facebook.

Публикация по поводу поручения Президента пересмотреть проект строительства отеля в местности Бозжыра вызвал широкий резонанс и ряд вопросов в средствах массовой информации и социальных сетях. Он уточнил, что пересмотр не означает отмены проекта.

"Президент выступает за развитие цивилизованного экологического туризма, что предполагает наличие соответствующей инфраструктуры, в первую очередь, комфортабельных отелей. Поэтому глава государства дал поручение правительству пересмотреть проект строительства гостиницы, но это не означает отмены проекта", - пояснил Берик Уали.

По его словам,  речь идет о подборе нового места для строительства отеля с учетом согласованного мнения общественных советов, экспертов-экологов и государственных ведомств.

"Недавно представлен проект строительства гостиницы вблизи природного заповедника Бозжыра. К сожалению, туризм на данной территории развивается стихийно, без соблюдения природоохранных мер, что наносит серьезный ущерб этому уникальному месту", – говорится в публикации пресс-секретаря Президента РК.

Развитие туризма в Мангистауской области является важной задачей правительства. Работа в этом направлении начата: построен пятизвездочный отель, планируется создать целую сеть комфортабельных гостиниц, что, безусловно, повысит туристическую привлекательность региона.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи