Пресс-секретарь Елбасы рассказал, как Нурсултан Назарбаев лечился от коронавируса - Караван
  • $ 482.33
  • 557.57
+13 °C
Алматы
2026 Год
21 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Пресс-секретарь Елбасы рассказал, как Нурсултан Назарбаев лечился от коронавируса

Пресс-секретарь Елбасы рассказал, как Нурсултан Назарбаев лечился от коронавируса

Советник и пресс-секретарь Елбасы рассказал, как Нурсултан Назарбаев лечился от коронавируса.

  • 2 Июля 2021
  • 4616
Фото - Caravan.kz

Айдос Укибай отметил, что у СМИ особый интерес вызвали слова Первого Президента о том, как он справился с коронавирусной инфекцией в прошлом году, передаёт Tengrinews.kz.

— На тот момент, как известно, был пик заболеваемости и среди простых граждан, и среди медицинских работников, которые первыми приняли этот удар на себя. Нурсултан Назарбаев неоднократно подчеркивал выдающуюся роль казахстанских медиков в борьбе с новым вызовом. Елбасы всегда отмечал, что человечество сможет победить этот вирус только при условии тесной кооперации мирового научно-медицинского сообщества и ответственного подхода каждого к сохранению своего здоровья. Напомню, что новость о заболевании Нурсултана Назарбаева всколыхнула не только граждан нашей страны, но и все мировое сообщество. Многие иностранные лидеры высказывали обеспокоенность и желали Первому Президенту Казахстана скорейшего выздоровления. Близкий друг Нурсултана Назарбаева Владимир Владимирович Путин и вовсе распорядился направить российских врачей на помощь казахстанским специалистам, в том числе и врачам, осуществлявшим наблюдение за Первым Президентом. Заболевание коронавирусной инфекцией у Елбасы протекало бессимптомно. Во многом это заслуга медиков: их советов, рекомендаций, а также тщательного подхода к наблюдению за состоянием здоровья Первого Президента, — написал Айдос Укибай.

Напомним, на встрече в Москве 30 июня Нурсултан Назарбаев рассказал Владимиру Путину, что вылечиться от коронавируса ему помогли и российские врачи. 

Коронавирус у Первого Президента Казахстана обнаружили 18 июня 2020 года. 2 июля Елбасы вылечился. В июне этого года Нурсултан Назарбаев привился "Спутником V".

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Схема на миллиарды: топ-менеджеров «ЦРТР» и кредитного бюро задержали в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Синоптики раскрыли, когда в Астане растает весь снег

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Наурыз в Астане, Алматы и Шымкенте: куда идти, если хочется праздника

Иран

Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива

Нефть

Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива

Закон

В Казахстане примут новый Конституционный закон о статусе столицы

Война

Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую

Туризм

За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом