Опубликовано: 3000

Преподаватели Южной Кореи "на связи" со студентам КазНУ им. аль-Фараби

Преподаватели Южной Кореи "на связи" со студентам КазНУ им. аль-Фараби

Сегодня в Алматы на факультете востоковедения КазНУ прошла официальная церемония открытия Global Classroom.

Для реализации данного проекта банком Кунмин (Kookmin Bank) при посредничестве Korea Foundation был предоставлен грант на оборудование для дистанционного обучения на факультете востоковедения в размере 19 тысяч долларов США. Об этом корреспонденту Казинформа сообщила старший преподаватель факультета востоковедения Рената Кудайбергенова.

«Global Classroom – это специально оборудованная аудитория для онлайн видео-лекций и семинаров по политике, экономике, международным отношениям, культуре Южной Кореи, а также по корейскому языку. Также с 2013 учебного года на базе нашего университета реализуется  Международный проект Korea Foundation  «Global e-School Program»  в сотрудничестве с Университетом Ханян (Республика Корея), где  проводится обучение студентов корейскими преподавателями», -  отметила она.

По ее словам, с 2012 по 2014 годы было прочитано 8 курсов в форме онлайн-лекций для магистрантов и докторантов факультетов востоковедения и международных отношений. Более 40 студентов прошли по данной программе курс обучения и получили сертификаты.  Лекции  проводились на английском и корейском языках.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи