Опубликовано: 1200

Премьер-министр РК поручил своевременно обеспечивать казахстанцев теплом

Премьер-министр РК поручил своевременно обеспечивать казахстанцев теплом

Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев в ходе заседания правительства дал поручение акимам регионов держать на особом контроле обеспечение граждан теплом.

Премьер-министр отметил, что вопрос подготовки к отопительному сезону неоднократно поднимался на заседаниях Правительства, акимы регионов докладывались, что полностью готовы к зиме. Однако в ноябре текущего года как никогда усилился мороз. В связи, с чем в некоторых регионах выбыли из строя отопительные печи, прекратилась передача тепла жилым домам и социальным объектам, передает BNews.kz.

Акимы Павлодарской, Карагандинской, Костанайской, Восточно-Казахстанской, Северо-Казахстанской, Акмолинской и города Алматы доложили о мерах по обеспечению населения теплом и устранению аварийных ситуаций.

Б.Сагинтаев подчеркнул, что в связи с тем, что зима оказалась холодной и снежной, необходимо контролировать запас угля и в первую очередь обеспечить теплом жилые дома и социальные объекты.

- Уважаемые коллеги, уважаемые акимы, как вы говорите, зима только начинается и начинается непросто, поэтому прохождение отопительного сезона прошу держать на личном постоянном контроле. Аскар Узакпаевич (первый заместитель Премьер-министра РК) координация за вами, - сказал Б.Сагинтаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи