Премьер-министр РК изучает инвестпроекты в регионах, чтобы учесть их при формировании бюджета 2003 года - Караван
  • $ 504.76
  • 593.8
-4 °C
Алматы
2025 Год
29 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Премьер-министр РК изучает инвестпроекты в регионах, чтобы учесть их при формировании бюджета 2003 года

Премьер-министр РК изучает инвестпроекты в регионах, чтобы учесть их при формировании бюджета 2003 года

“Сейчас я интенсивно объезжаю все регионы республики, чтобы уже к активной фазе формирования бюджета на 2003 год, в июне быть максимально в курсе дел и учесть все необходимое для этой работы”, сказал отвечая на вопрос KZ-Today премьер-министр Казахстана Имангали Тасмагамбетов в ходе рабочей поездки по Карагандинской и Павлодарской областям.

  • 18 Апреля 2002
  • 624
Фото - Caravan.kz

Премьер отметил, что говорить о параметрах бюджета на следующий год еще рано. Бюджетная комиссия сформирована и приступила к работе, возглавляет ее глава правительства. И. Тасмагамбетов отметил, что сейчас рассматриваются базовые показатели развития экономики на будущий год “исходя из чего и будем формировать бюджет-2003”.
Премьер-министр отметил, что в настоящее время существуют различные инвестиционные республиканские и местные программы, которые “надо либо продолжать, либо формировать по-новому”. Премьер-министр “должен быть уверен, что эти инвестиционные программы отвечают государственным интересам, поскольку мы переходим к индикативному трехлетнему планированию”. По его оценке эти инвестпрограммы должны быть ориентированы на то, чтобы решать проблемы государства в течение трех лет.
И. Тасмагамбетов привел в пример программу обеспечения чистой водой Карагандинскую область, на что в бюджете предполагается предусмотреть 2 млрд. 300 млн. тенге. “Будем ли мы дальше продолжать эту программу?”, такие объекты требуют государственных инвестиций, отметил премьер, заявив, что такие проблемы для него “являются приоритетными”.
Он сказал, что знакомясь с областями, отслеживает эти моменты для того, чтобы учитывать их в работе над формированием бюджета следующего года. “Задача при составлении “финансовой конституции” следующего года — принять максимально правильное решение”, — подчеркнул он. И. Тасмагамбетов сказал, что он поставил перед собой задачу в течение 2-3 месяцев объехать все регионы страны. Ранее глава правительства побывал в Южно-Казахстанской, Кызылординской, Алматинской и Восточно-Казахстанской областях.
Сегодня во второй половине дня И. Тасмагамбетов завершил рабочую поездку по Карагандинской области и прибыл в Павлодар. Здесь он посетил ОАО “Казахстантрактор” и ОАО “Павлодарский химический завод”. Затем глава правительства выехал в город Аксу, где намерен побывать на Аксуском заводе ферросплавов ОАО “ТНК Казхром”. Вечером премьер-министр проведет совещание с активом области по социально-экономическим вопросам региона. Утром 19 апреля И. Тасмагамбетов вылетит в Экибастуз, где посетит Экибастузскую ГРЭС-2.
19 апреля во второй половине дня глава правительства вернется в Астану.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Гирлянды под запретом: за новогодний тюнинг авто грозит штраф

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Алматы

К пассажирам с важной просьбой обратился аэропорт Алматы

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане полиция выявила нарушения миграционного законодательства

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта