Премьер-министр Пашинян направил поздравительное послание президенту Казахстана - Караван
  • $ 471.93
  • 548.43
+8 °C
Алматы
2026 Год
20 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Премьер-министр Пашинян направил поздравительное послание президенту Казахстана

Премьер-министр Пашинян направил поздравительное послание президенту Казахстана

Премьер-министр Никол Пашинян направил поздравительное послание президенту Республики Казахстан Касым-Жомарту Токаеву по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между Арменией и Казахстаном.

  • 27 Августа 2022
  • 45
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом говорится на официальном сайте Премьер-министра Армении, передает Caravan.kz.

В послании говорится:

“Уважаемый Касым-Жомарт Кемелевич,

Примите сердечные поздравления по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между Республикой Армения и Республикой Казахстан.

В многовековой истории дружбы народов наших стран эта знаковая дата стала отправной в выстраивании качественно новых межгосударственных отношений, в рамках которых созданы все условия и механизмы, призванные обеспечить продвижение партнёрства, как на двустороннем уровне, так и в рамках многосторонних форматов.

Убеждён, что активный диалог на высшем уровне, совместная последовательная работа по линии парламентов и межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, активизация культурно-гуманитарных контактов, несомненно, откроют новые горизонты в реализации потенциала армяно-казахстанских отношений. Это исходит из интересов упрочения дружбы наших народов, взаимной заинтересованности в региональной стабильности и безопасности.

Желаю Вам, уважаемый Касым-Жомарт Кемелевич, доброго здоровья и новых успехов в Вашей деятельности, а дружественному народу Казахстана – мира и благополучия”.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы рассматривают иск против журналиста Вадима Борейко за распространение недостоверных сведений

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Элунду Лазар: Золотая Орда – историческая модель межкультурного диалога и культурного разнообразия

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Убийцу Нурай Cерикбай вернули из психиатрической больницы в СИЗО

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок