Опубликовано: 70

Премьер Финляндии сдала анализы на наркотики

Премьер Финляндии сдала анализы на наркотики

19 августа депутат парламента Финляндии Микко Кярня призвал премьер-министра страны добровольно сдать тест на наркотики.

Премьер-министр Финляндии Санна Марин заявила, что сдала тест на наркотики. По ее словам, результаты будут готовы через неделю. Об этом она сообщила на срочно созванном пресс-брифинге, сообщает Газета.ru.

"Вначале хочу отметить, что в последние дни в обществе прозвучали серьезные обвинения в том, что я находилась в месте (где употребляли наркотики) или что я сама употребляла наркотики. Сегодня я прошла тест на наркотики, результаты которого будут известны примерно через неделю", – сказала Марин.

Она отметила, что не употребляла наркотики даже в подростковом возрасте.

Ранее сообщалось, что Марин вновь оказалась в центре скандала после публикации в СМИ видео, на которых она танцует и веселится в компании друзей.

Политик заявила, что не делала ничего противозаконного и кроме алкоголя не принимала ни наркотиков, ни чего-либо другого, а также призвала понять, что на ключевых государственных должностях находятся обычные люди, ведущие обычную жизнь. В некоторых финских СМИ Марин обвинили в причинении вреда репутации власти, однако ряд политиков встал на сторону премьера.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи