Опубликовано: 2200

Премьер Австралии пояснил причину долгих поисков Boeing 777

Премьер Австралии пояснил причину долгих поисков Boeing 777

Потребуется довольно много времени на то, чтобы обнаружить в Индийском океане обломки пропавшего малазийского пассажирского авиалайнера Boeing 777. Об этом сегодня заявил премьер-министр Австралии Тони Эбботт, сообщает CNN. По его словам, если самолет лежит на дне моря, то поисковым судам будет очень сложно его обнаружить.

"Никто не должен недооценивать сложность предстоящей работы. Да, мы существенно сузили зону поисков, однако отыскать что-либо на дне океана на глубине в 4,5 км, в примерно 1 тыс. км от суши - это сложнейшая задача. Вероятно, на это потребуется много времени", - отметил он во время визита в КНР. Тем не менее, он уверен, что поисковые работы движутся в правильном направлении.

"Мы обнаружили непрерывные сигналы, очень похожие на те, которые можно было бы ожидать от черного ящика", - сказал командующий Уильям Маркс, представитель 7-го американского флота. Тони Эбботт подтвердил, что перехваченные экспертами сигналы в Индийском океане действительно исходят от "черных ящиков" самолета. Ранее, 9 апреля 2014г., поисковые судна Австралии и Китая засекли несколько возможных сигналов "черных ящиков" самолета Malaysian Airlines.

Инцидент с Boeing произошел 8 марта 2014г. Летевший из Куала-Лумпура в Пекин лайнер внезапно отключил радиолокационный ответчик, после чего исчез с экранов радаров.

Компания Malaysian Airlines, которой принадлежал лайнер, заявила, что пропавший Boeing 777 упал в Индийский океан. Официальный представитель организации подчеркнул: нет никаких сомнений в том, что все пассажиры и члены экипажа рейса MH-370 погибли.

В поисках пропавшего самолета участвуют несколько государств, в т.ч. США, Малайзия, Австралия и Китай. До сих пор не найдено никаких следов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи