Опубликовано: 4100

Прекращено действие лицензии БТА Банка

Прекращено действие лицензии БТА Банка

Действие лицензии БТА Банка на проведение банковских и иных операций  и деятельности на рынке ценных бумаг прекращено в связи с добровольным обращением финансового института в Национальный банк, сообщила пресс-служба Казкоммерцбанка (ККБ), в состав которого интегрировался БТА.

"АО "БТА Банк" и АО "Казкоммерцбанк" сообщают о прекращении с 23 июня действия лицензии БТА на проведение банковских и иных операций  и деятельности на рынке ценных бумаг в связи с добровольным обращением БТА в Национальный Банк Республики Казахстан о прекращении действия лицензии", — говорится в сообщении.

В пресс-релизе отмечается, что добровольная сдача БТА Банком лицензии произошла в соответствии с одобренным планом интеграции ККБ и БТА. 15 июня два банка подписали договор об одновременной передаче активов и обязательств, в рамках которого часть активов и обязательств БТА переданы в ККБ, а часть проблемных активов ККБ переведена в БТА.

"По условиям договора об одновременной передаче активов и обязательств, полученные от БТА обязательства перед клиентами будут исполняться ККБ в полном объеме, в соответствии с требованиями законодательства Республики Казахстан и с сохранением всех условий, установленных договорами БТА со своими клиентами", — напоминается в сообщении пресс-службы.

Как уже сообщалось, БТА сосредоточится на работе с проблемными активами, собственными и переданными из ККБ. Средства, полученные БТА от работы с проблемными активами, будут направляться на погашение долга БТА перед ККБ.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи