Опубликовано: 2500

Предвыборные штабы кандидатов в президенты РК провели агитационные встречи с населением

Предвыборные штабы кандидатов в президенты РК провели агитационные встречи с населением Фото - hospkuz.ru

Мероприятия прошли в разных городах республики.

Медиа-портал Caravan.kz рассказывает обо всех самых интересных событиях агитационного периода.

 

Члены Республиканского общественного штаба кандидата в Президенты страны Касым-Жомарта Токаева начинают агитационные поездки по Казахстану

Первым в списке РОШ стала Карагандинская область. Металлурги и шахтеры выступили с полной поддержкой предвыборной платформы Токаева. 9 июня они придут на избирательные участки, чтобы отдать свои голоса за преемственность, справедливость и прогресс.

Члены Республиканского общественного штаба не случайно выбрали Темиртау в качестве старта большой агитационной кампании. Именно металлурги всегда были главной опорой Елбасы. На предстоящих президентских выборах они готовы поддержать кандидатуру Касым-Жомарта Токаева, который выступает за преемственность курса Первого Президента Казахстана.

- Предвыборная Программа Касым-Жомарта Токаева четкая, ясная и реалистичная. Она основывается на трех приоритетах. Преемственность - это сохранение курса нашего Елбасы. Это мир, согласие в нашей стране, поддержка людей труда, мощная социальная политика и повышение благосостояния каждого казахстанца. Справедливость подразумевает, что все равны перед законом. Все имеют одинаковые права. Для этого нужно реформировать судебную систему, бороться с коррупцией, усиливать правоохранительную систему. Прогресс означает, что страна должна идти дальше, не стоять на месте, должны расти зарплаты. Вот 3 базовых элемента предвыборной программы Касым-Жомарта Токаева, - рассказал руководитель Республиканского общественного штаба Маулен Ашимбаев.

 

Предвыборный штаб Садыбека Тугел организовал экологический забег

Претендент на высший государственный пост Садыбек Тугел призывает задуматься об экологической обстановке. Ту же идею несут в массы и члены его предвыборного штаба. Вчера в столице представители кандидата организовали необычный экологический забег.

В Казахстане набирает популярность плоггинг - гибрид физкультуры и защиты окружающей среды. На пробежку с задачей собрать, как можно больше мусора, вышли десятки юных жителей столицы. Организатором «спортивной уборки» стал предвыборный штаб кандидата в президенты Садыбека Тугел.

«Одной из ключевых задач в предвыборной программе нашего кандидата – это вопросы экологии, проблемы окружающей среды. Садыбек Тугел – патриот, которому небезразлична судьба и будущее родного края, - сказала Базаргуль Умбетова, пресс-секретарь предвыборного штаба кандидата в Президенты РК Садыбека Тугел.

Участник главного политического события уверен, только бережное отношение к природе спасет мир от катастрофы. С кандидатом согласны и столичные студенты, поддержавшие зеленую акцию.

 

13 мая в Талдыкоргане прошел «круглый стол» в поддержку кандидата в Президенты Амиржана Косанова

Члены регионального предвыборного штаба представили предвыборную Платформу кандидата и обсудили текущие вопросы с населением. Приняли участие более 30 человек, среди которых были приглашены активисты и общественные деятели, а также совет старейшин, ветераны и студенты региона.

Модератором мероприятия выступил руководитель областного филиала «Ел болашагы - жетысу» Ешмуханбетов Ермек Ешмуханбетович, тогда как руководитель регионального предвыборного штаба Жукель Хамай ознакомил с предвыборной платформой кандидата и выступил на тему «Развитие национальных традиций и поддержания традиционных ценностей».

 

Доверенные лица Амангельди Таспихова встретились с медработниками столицы

Встречу с персоналом столичного онкологического центра организовали представители штаба кандидата в Президенты Республики Казахстан от Федерации Профсоюзов страны Амангельди Таспихова. В ходе диалога с медперсоналом доверенные лица Амангельди Таспихова обсудили вопросы охраны труда медицинских работников и улучшения материальной базы медучреждений.

 

В Таразе прошла презентация предвыборной программы кандидата в Президенты от партии «Ауыл» Толеутая Рахимбекова

По его мнению, аграрная наука должна соприкасаться с сельскохозяйственным производством. А оно будет развиваться только тогда, когда фермеры и ученые будут активно применять инновационные технологии. Об этом сегодня и шла речь на встрече с избирателями в Таразском инновационном гуманитарном университете.

- В предвыборной платформе кандидата в Президенты Толеутая Рахимбекова, как раз-таки охвачены все эти моменты. Аграрная наука она должна быть сопричастна с производством, сельскохозяйственным производством. Сельскохозяйственное производство развивается только тогда, когда применяются инновационные технологии. А инновационные технологии, это не только зарубежные. Наши ученые сами могут разработать новшества, какие-то новые технологии. И их надо применять на базе учебного заведения, на базе научных институтов, непосредственно связанных с производством, - сказал Али Бектаев, председатель народно-демократической патриотической партии «Ауыл».

 

Предвыборный штаб кандидата от партии «Ак жол» Дании Еспаевой провел агитационные встречи в Талдыкоргане

С ее программой познакомили сотрудников крупнейшего в стране завода по производству аккумуляторных батарей ТОО «Кайнар-АБК». Работают здесь свыше тысячи человек. На казахстанском рынке предприятие успешно развивается более 40 лет, в последние годы удалось увеличить объемы производства в 11 раз. Объемы экспорта увеличены в 14,5 раза. Если порядка 40 % выпускаемой продукции предприятие продает на внутреннем рынке, то свыше 60% экспортирует. Покупают казахстанские аккумуляторы не только соседи  -  Россия и Китай, но и такие страны как Германия, Объединенные Арабские Эмираты и даже страны африканского континента. По словам руководителя предвыборного штаба Азата Перуашева, для таких производств  нужны новые механизмы государственной поддержки. Они отражены в предвыборной программе кандидата от партии «Ак жол» Дании Еспаевой.    

- В предвыборной программе сделан упор на поддержку не только малого и среднего бизнеса, но и крупных, градообразующих предприятий, которые, по сути, и формируют львиную экономику страны, - подчеркнул Азат Перуашев. - В частности, есть предложения по введению отраслевых пониженных ставок налогообложения для приоритетных отраслей промышленности, в том числе и машиностроении. Речь в программе также идет о понижении процентных ставок по кредитованию для субъектов бизнеса. Предлагается пересмотреть и расширить действующую программу поддержки экспорта.  

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи