Представлена робот-рыба Bionic Arowana за $5000 - Караван
  • $ 487.73
  • 558.99
+23 °C
Алматы
2026 Год
19 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Представлена робот-рыба Bionic Arowana за $5000

Представлена робот-рыба Bionic Arowana за $5000

Аквариум — красивый предмет интерьера, способный украсить и дом, и офис, но не каждый готов брать на себя ответственность по уходу за живым существом.

  • 28 Апреля
  • 41
Фото - FullDepth

В качестве альтернативы китайская компания FullDepth предложила рыбку-робота под названием Bionic Arowana, сообщает 3DNews.

Арована — пресноводная рыба, обитающая в основном в Амазонии. Это ценный вид, но ухаживать за такой рыбкой и содержать её в неволе довольно непросто. Ей нужен живой корм, очень чистая вода с установленными параметрами и большой аквариум — она вырастает до 122 см в длину. Китайский производитель FullDepth выпустил похожего на эту рыбку робота Bionic Arowana длиной 69, высотой 20 см и массой 3,8 кг — по манере плавать она действительно напоминает аровану, разгоняется до 1,9 км/ч, а полного заряда литийионного аккумулятора хватает на 12 часов работы.

Bionic Arowana может плавать по аквариуму в автономном режиме, есть функция дистанционного управления, который, правда, может работать лишь на небольшой глубине. Робот же может погружаться на глубину до 20 м. Вне Китая производитель пока не продал ни единого экземпляра, окончательная цена ещё не определена, но составит она около $5000 за единицу. Стоимость настоящей арованы может достигать нескольких сотен тысяч долларов.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы частично перекроют одну из ключевых улиц из-за строительства ЛРТ

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице до конца года перекроют участок улицы в левобережье

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В зоопарке Шымкента появились новые малыши

Иран

Президент США подтвердил подписание меморандума о взаимопонимании с Ираном

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника