Опубликовано: 150

Представители Советов безопасности Казахстана и России обсудили языковую проблематику

Представители Советов безопасности Казахстана и России обсудили языковую проблематику

Стороны обсудили дальнейшую активизацию российско-казахстанского сотрудничества в различных сферах и ряд проблемных моментов.

Накануне, 18 августа в Ташкенте состоялась встреча помощника Президента – секретаря Совета безопасности РК Гизата Нурдаулетова с его российским коллегой – секретарем Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым, передает Caravan.kz.

Как сообщили в пресс-службе российского госоргана, на повестке обсуждения сторон были вопросы дальнейшей активизации российско-казахстанского сотрудничества в различных сферах в рамках союзнических отношений и стратегического партнерства двух стран.

«Отдельное внимание уделено противодействию неонацизму, экстремизму и терроризму,  нелегальному распространению оружия, использованию информационно-коммуникационных технологий в преступных целях, проблематике соблюдения прав всех национальностей общаться на родном языке. Также затронуты вопросы обеспечения стабильности и безопасности как в Казахстане, так и в Центрально-Азиатском регионе в целом», - говорится в сообщении российского Совбеза.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи