Опубликовано: 720

Представителем полицейской династии оказался сбивший целую семью житель ЮКО

Представителем полицейской династии оказался сбивший целую семью житель ЮКО Фото - из открытых источников

В южноказахстанской полиции сегодня официально признали, что их сотрудник совершил смертельную аварию. Он сбил семью из троих человек, выехав на встречную полосу.

Спасти главу семейства не удалось: его отбросило на 20 метров, и он скончался на месте. Водитель черного «БМВ», как рассказали очевидцы, в этот момент спешно снимал госномера, об этом сообщает телеканал "КТК".

- Мы сами боимся здесь проходить, если на то пошло, - рассказывают очевидцы произошедшего. 

Страх за жизнь заставил этих женщин выйти на злополучную дорогу. Четыре дня назад на глазах у местных жителей черный «БМВ» сбил здесь всю семью. Водитель выехал на встречную полосу и просто протаранил пешеходов.

- Они могут запросто сбивать и оставаться безнаказанными? А такие, как мы, обычные люди, остаются инвалидами. Кому мы нужны? Поэтому мы просим установить здесь камеру, - поделилась неравнодушная Айзада Бекпенбетова.

Вечером муж с женой и их 9-летний сын переходили дорогу на зеленый светофор. С обеих сторон поток машин терпеливо ждал, поэтому летевшая по встречной полосе иномарка стала для всех неожиданностью.

- Загорелся зеленый светофор, они хотели закончить маневр и пробежать. В этот момент из-за автобуса по встречной полосе на большой скорости ехал черный «БМВ». Вот он как ехал, так и задавил, - рассказал очевидец Оразали Кенжебеков.

Отец, отлетев на 20 метров, скончался еще до приезда скорой. Ребенку и маме помощь пытались оказать очевидцы. А водитель иномарки в это время, говорят,  спешно снимал номера с машины. И вот сегодня в областном ДВД признались: за рулем был их сотрудник. При этом умалчивают, был ли он при исполнении и в трезвом  состоянии. Не уточняется и должность. Но есть информация, что в смертельном ДТП подозревается начальник отдела РОВД одного из районов области.

- Приходит ко мне его дядя, генерал на пенсии. Прощения просят. Но сначала пусть моя дочка встанет на ноги, а потом уже будем думать о перемирии, - поделилась родственница пострадавших Катира Мустафаева.

Мать с ребенком поступили в больницу в тяжелом состоянии. Закрытые черепно-мозговые травмы, ушибы головного мозга и переломы. Сейчас, говорят врачи, их жизни вне опасности, но они до сих пор не знают, что скончался глава семейства.

Смертельное ДТП, виновником которого оказался сотрудник областного ДВД, здесь комментируют весьма скупо. В пресс-релизе говорится только, что водитель сейчас в изоляторе. Даже имя его не называют. По информации наших собственных источников, за рулем «БМВ» сидел представитель известной в регионе полицейской династии Оразалиевых. Очевидцы рассказывают, что в машине нашли оружие. Но оно, как пояснили в прокуратуре, официально зарегистрировано.  

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи