Опубликовано: 480

Представитель партии Amanat Олжас Сулеймен отстранен от предвыборной гонки

Представитель партии Amanat Олжас Сулеймен отстранен от предвыборной гонки Фото - instagram.com/olzhas_suleimenov

Он был кандидатом в депутаты мажилиса.

Олжас Сулеймен рассказал, что причиной решения стало нарушение предвыборного законодательства, передает медиа-портал Сaravan.kz.

"Дорогие друзья, к сожалению, по решению суда принято решение о недопущении меня к участию в выборах на том основании, что в моей агитационной деятельности выявлено нарушение избирательного законодательства. Как вы помните, мы посетили наш округ с нашим мобильным штабом, чтобы встретиться с жителями округа № 5. Известные люди нашли в этом нарушение закона. Нашей главной целью было не подкупить избирателей, а, так как Алматы - большой город, свободно поговорить с избирателями и услышать их мысли. Мы включили весь свой креатив и начали усиленно работать. Очень жаль…

Я чрезвычайно благодарен всем, кто поддерживал меня с первых дней кампании. Благодаря этой кампании я понял, что вокруг меня много очень хороших людей, и я благодарю Бога за это. Я хотел бы поблагодарить всех людей, которые поверили в меня (мою команду, моих друзей). Мы продолжим нашу работу без кампании и мандата", - написал он на своей странице в Instagram.

Напомним, ранее были выявлены 12 случаев нарушения правил агитации.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Arsen 09.03.2023

Ни у одной партии нет такого кадрового ресурса, как у партии «AMANAT»