Опубликовано: 670

Предприниматели РК будут освобождены от плановых проверок в сфере санэпиднадзора

Предприниматели РК будут освобождены от плановых проверок в сфере санэпиднадзора

Министром национальной экономики РК в целях улучшения условий для предпринимательской деятельности подписан приказ, определяющий порядок проведения проверок в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения в 2015 году, сообщает МИА Казинформ.

«Приказом предусмотрено освобождение от плановых проверок субъектов предпринимательства в первом полугодии 2015 года. Планово будут проводиться проверки объектов, не отнесенных к субъектам предпринимательства. В основном - это государственные объекты образования и здравоохранения», - сказал А. Матишев.

Кроме плановых проверок, по его словам, будут проводиться внеплановые проверки: по обращениям граждан (жалобам), при осложнении эпидемиологической ситуации по инфекционным заболеваниям, по проверке ранее выданных предписаний. В этих случаях внеплановые проверки будут касаться также и субъектов предпринимательства.

Кроме этого, органами по защите прав потребителей будут осуществляться иные формы контроля, которые проводятся по обращениям физических и юридических лиц при выдаче разрешительных документов (санитарно-эпидемиологических заключений на объекты, проекты, продукции, услуги), и при регистрации инфекционных заболеваний в домашних очагах (не связанных с деятельностью объектов контроля.)

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи