Идею в администрации поддержали, но пока под новый объект не могут найти подходящий участок, передает корреспондент YK-news.kz.
По словам автора идеи и одновременно спонсора проекта Даурена Караталова, коммерческое предложение он озвучил на встрече с председателем городского филиала партии "Нур Отан" Темирбеком Касымжановым.
— Мы готовы за собственный счет приобрести оборудование, подготовить инфраструктуру. Нам нужно только место для размещения кинотеатра, — утверждает собеседник.
Бизнесмен планировал получить участок земли за оптомаркетом "Арзан". Однако администрация города этот вариант не одобрила. Пообещали рассмотреть возможность размещения объекта досуга где-нибудь на территории Комсомольского острова.
— Загвоздка в том, что для реализации задуманного плана требуется асфальтированная территория, — говорит Даурен Караталов. — Наш бюджет не позволяет произвести укладку асфальта.
По проекту, экран будущего кинотеатра составит 15 метров в длину и более шести метров в высоту. Трансляции, по словам предпринимателя, будут вестись за счет радиоволны, на частоту которой смогут настроить свои магнитолы приехавшие на просмотр автокиноманы. Предположительная стоимость входного "заезда" — 1000 тенге с машины.
В городском филиале партии "Нур Отан" решение вопроса с определением места для площадки под кинотеатр поручили руководителю отдела земельных отношений Усть-Каменогорска.
Однако в госучреждении пояснили, что за территорию Комсомольского острова они больше не отвечают, так как она целиком отдана под Левобережный парк, которым управляет Николай Зайцев. Поэтому обращаться с коммерческим предложением следует к нему, посоветовали в отделе земельных отношений.
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 282 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Эдди Хирн намекнул на возможный бой Геннадия Головкина
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Жителей Астаны и еще двух городов предупредил об опасности для здоровья "Казгидромет"
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Земельный участок в Шымкенте вернули государству
Иран
До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС