Опубликовано: 1400

Предполагаемый педофил работал в одной из школ Петропавловска

Предполагаемый педофил работал в одной из школ Петропавловска

Мужчина знакомился с мальчиками в интернете.

История с петропавловскими охотниками на педофилов получила продолжение. Герой скандального видеоролика оказался работником школы. Правда, оттуда он уволился сразу после выхода фильма в сеть. Тем временем, полицейские собирают материал на подростков, объявивших себя борцами за справедливость, передает 7 канал.

Директор одной из школ Петропавловска подтверждает, что участник скандального видео - человек, на которого самопровозглашенные борцы с педофилами объявили охоту, числился у нее техработником. И был в штате почти 10 лет. Для руководства его увольнение стало неожиданностью.

Корлан ЖАЙСЕНБАЕВА, директор школы:

- Он следит за аппаратурой, полностью отвечает за все мероприятия, которые у нас проходят внеклассные, в актовом зале.

По словам директора, теперь уже бывший сотрудник школы объяснил ей свое увольнение тем, что не хочет втягивать коллектив в скандал. И на прощание попросил не верить информации в Интернете, заявив «Я - не педофил!».

- Зачем ты пришел встречаться с 14-летним мальчиком?

- Просто пообщаться.

- А зачем ты ему всякие пошлости писал?

Это видео мы показывали в одном из прошлых выпусков новостей. Оно провисело на Ютубе всего сутки, но успело наделать много шума. Активисты движения рассказали нам, что с героем ролика они познакомились в сетях, где тот, по их словам, искал себе партнера среди подростков.

Максим ПЕРШИН, участник движения «Оккупай Педофиляй»:

- После, непосредственно, охоты, он главе нашего общества написал, что нас поддерживает, то, что мы сделали, и даже рад, что мы хотим поставить его на другой путь.

На видео мужчину заставляют отжиматься, фотографируются с ним и побуждают говорить о сексуальной ориентации на камеру. За это участники той встречи могут попасть под суд.

Динара САГАНДЫКОВА, сотрудник пресс-службы ДВД СКО:

- По факту действий несовершеннолетних, организовавших в социальной сети переписку и устроивших встречу с 32-летним жителем Петропавловска, после чего путем угроз и морального давления, заставлявших его заниматься физическими упражнениями, собран материал для привлечения к административной ответственности по статье 330, кодекса административной ответственности - мелкое хулиганство.

Сколько подростков попадет под статью, неизвестно. Следствие продолжается.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи