Опубликовано: 890

Предотвращен теракт в аэропорту Стамбула

Предотвращен теракт в аэропорту Стамбула Фото - ria.ru

Турецкие спецслужбы предотвратили теракт в стамбульском аэропорту Ататюрка, задержав там в пятницу, предположительно, террористку-смертницу.

Меры безопасности в аэропортах Стамбула были повышены до высшего уровня в конце августа из-за угрозы террористических актов, сообщает «РИА Новости»  со ссылкой на газету Sabah.

По данным издания, спецслужбы получили информацию о том, что прибывшая в Стамбул из города Диярбакыр на юго-востоке страны Эбру Фырат готовится совершить подрыв в аэропорту Ататюрка.

Женщину задержали. Был ли у нее пояс смертника, не сообщается. Sabah отмечает, что Фырат сразу доставили в одно из отделений полиции Стамбула.

Газета также опубликовала фотографию, на которой задержанная запечатлена рядом с лидером запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана Муратом Карайыланом. Анкара обвиняет активистов РПК в совершении ряда терактов.

Три взрыва прогремели в международном терминале стамбульского аэропорта Ататюрка вечером 28 июня. В результате погибли 44 человека, в том числе 19 иностранцев, 239 человек получили ранения. Турецкий премьер Бинали Йылдырым заявил, что собранные улики указывают на причастность к теракту группировки "Исламское государство" (запрещена в России).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи