Опубликовано: 50

Предлагал элитное жилье в аренду: в Алматы задержали мошенника

Предлагал элитное жилье в аренду: в Алматы задержали мошенника

Следователь из Костаная задержал мошенника из Алматы, который предлагал элитное жилье в аренду.

В отдел полиции Костанайской области обратилась индивидуальный предприниматель Ботагоз Галиева, которая рассказала, что стала жертвой мошенников, передает inAlmaty.kz.

"Она планировала снять элитную квартиру в Алматы и воспользовалась каталогом бесплатных объявлений на Крыша.kz. Здесь предприниматель нашла подходящий вариант и связалась по указанному номеру. Сразу перечислила деньги, в качестве предоплаты. Однако, как перевод был получен, ее номер оказался заблокированным",- отметили в полиции.

По заявлению потерпевшей начали досудебное расследование по части 2 статьи 190 УК РК (Мошенничество, совершенное путем обмана или злоупотребления доверием пользователя информационной системы).

К расследованию приступил старший следователь Шандос Жанузаков, который для установления подозреваемого выехал в Алматы.

"Подозреваемый был задержан. Для этого пришлось проделать большую работу, так как 20-летний алматинец помимо этого факта таким же образом обманул еще четверых потерпевших", – рассказал Жанузаков.

В настоящее время он арестован, проводятся необходимые следственные действия.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи