Предельные розничные цены на ГСМ пересматривать не будут - Караван
  • $ 493.85
  • 571.78
+3 °C
Алматы
2026 Год
10 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Предельные розничные цены на ГСМ пересматривать не будут

Предельные розничные цены на ГСМ пересматривать не будут

Предельные розничные цены на ГСМ в Казахстане, скорее всего, не вырастут, сообщил в четверг журналистам в кулуарах пленарного заседания сената министр нефти и газа Сауат Мынбаев.

  • 14 Июня 2012
  • 1060
Фото - Caravan.kz

Об этом сообщает ИА «Новости-Казахстан».
 
«Мы не собирались пересматривать (предельные цены на ГСМ), … предельные цены, скорее всего, меняться не будут, но в пределах предельных цен понижение возможно, что по ряду областей уже есть» , — сказал министр.
 
Правительство Казахстана с декабря 2009 года установило предел отпускной розничной цены на бензин марки АИ-80/92/93 и дизтопливо по всей стране. Такая мера была введена после резкого роста цен на бензин на фоне дефицита осенью 2009 года в южных регионах Казахстана. Последний раз правительство Казахстана повысило предельные цены на ГСМ в апреле 2012 года. С апреля 2012 года были установлены предельные цены на розничную реализацию нефтепродуктов, на которые установлено государственное регулирование цен, в следующих размерах с учетом НДС:  дизельное топливо – 95 тенге за литр;  Аи – 80 — 91 тенге за литр; Аи – 92 — 112 тенге за литр.
 
Предельно-розничные цены на ГСМ республики в марте 2012 года составляли: на бензин Аи-92/93 – не более 106 тенге за литр, бензин Аи-80 — 86,0 тенге за литр, дизельное топливо — 90 тенге за литр.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Почему алматинцам не стоит выходить на улицу 9 марта

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Нурлана Сабурова вызвали на бой

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице нашли пропавшую 16-летнюю девушку

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Сотрудники МЧС ликвидировали пожар на территории автокомплекса в Шымкенте

Иран

В Великобритании через два дня закончится газ

Нефть

Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?

Закон

Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум

Война

Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану

Туризм

За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной

Медицина

В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам