Опубликовано: 1500

"Праздник сладости" прошел в Алматы

"Праздник сладости" прошел в Алматы

В минувшие выходные в Алматы состоялся Фестиваль Мороженого. В этом году он проходит уже в четвертый раз. «Праздник сладости» приурочили ко Дню защиты детей. Бесплатным угощением накормили алматинских детдомовцев.

Организатором данного мероприятия выступило шоу-агентство «Браво», а городские власти одобрили его проведение.  На фестивале представили лакомства шести компаний-дистрибьюторов и производителей мороженого - Ice master, Шин – Лайн, Coppa Italia, Nestle, Candy Land и Инмарко.

Не смотря на пасмурную погоду, детский праздник начался, как и планировалось, в 10.00, в Family Park.

Как рассказали организаторы, в рамках фестиваля была организована благотворительная акция для детей из детских домов, интернатов, а также из малоимущих семей. Именно для них в этот день мороженное раздавалось бесплатно. Помимо этого дети смогли бесплатно кататься на атракционах и играть в боулинг.

«Наша компания не первый год является участником фестиваля. Основной целью для нас является популяризация и реклама нашей продукции среди населения. Многие ожидали, что бесплатное будет раздаваться бесплатное мороженое. Но оно предназначено только в рамках благотворительной акции, а также для участников конкурсов. Думаю, праздник должен пройти замечательно. Людей много, и развлекательная программа довольно интересная», - поделился представитель одной из компаний-участниц фестиваля.

Организаторы мероприятия подготовили насыщенную и интересную программу для посетителей Family Park, который был разделен на несколько зон. Каждая секция представляла разные виды развлечений – от угощений и конкурсов до танцевальных представлений.

По словам PR менеджера фестиваля Романа Екимова, особенностью фестиваля стал конкурс «Креативных колясок», где гости парка представили самые необычные украшения детских колясок. Например, в этом году нашли те, кто оформил их в виде слона, бабочек и даже в байкерском стиле.
«На фестиваль я пришла вместе с внучкой. Мы впервые участвуем в подобном мероприятии. Боялись, конечно, что погода подведет, ведь целую неделю ждали. Но, не смотря ни на что настроение у нас праздничное, не ожидала, что будет так много людей. Специально пришли пораньше, чтобы успеть все посмотреть», - сказала пенсионерка Ольга Витальевна.

«Мы с друзьями уже второй раз здесь. В прошлом году тоже ходили на фестиваль. Очень интересная задумка, планируем участвовать в конкурсах, чтобы выиграть побольше мороженого и хорошо провести время», - признался школьник Кирилл.

«На фестивале впервые. Очень жаль, что до этого не знала об этом мероприятии. У меня трое детей и для нас это прекрасная возможность отлично провести время с семьей. Главное ожидание от праздника - отличное настроение и интересные конкурсы для детей», - рассказала домохозяйка Наталья.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи