Опубликовано: 90

"Праздник прошел спокойно": полицейские Нур-Султана

"Праздник прошел спокойно": полицейские Нур-Султана Фото - ИА «NewTimes.kz» 

Как сообщил начальник управления местной полицейской службы ДП Нур-Султана подполковник Госман Жакин, в целом праздник прошел спокойно, грубых нарушений общественного порядка не было.

Об этом сообщает медиа-портал Caravan.kz, со ссылкой на ИА «NewTimes.kz» 

За минувшие сутки произошло 73 ДТП, из которых трое человек получили легкие телесные повреждения. Также полицейскими задержано 6 водителей транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения.

Столичными полицейскими в преддверии праздничных дней в период с 25 по 31 декабря совместно с общественными помощниками с целью обеспечения общественной безопасности, поддержания должного правопорядка на улицах и в общественных местах, усиления борьбы с преступностью и предупреждения преступлений и правонарушений проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок».

Так, по итогам ОПМ полицейскими раскрыто свыше 140 преступлений, задержано 16 преступников, находящихся в розыске, выявлено около 3,7 тыс административных правонарушений, из которых, более 1,7 тыс нарушений за проживание без регистрации либо без документов, порядка 430 фактов нарушения иностранцами правил пребывания в РК, 175 фактов мелкого хулиганства и более 70 фактов управления транспортным средством водителями в состоянии алкогольного опьянения и т.д.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи