Проведение праздничного фестиваля для воспитанников детских домов Акмолинской области и детей с ограниченными возможностями для Фонда Первого Президента РК – Лидера нации уже давно стало доброй традицией. Вот и в этом году накануне Международного дня защиты детей в Астану по специальному приглашению руководства фонда прибыли более трех сотен маленьких, но очень важных гостей.
– Они всегда очень ждут этих поездок, потом долго еще вспоминают. Спасибо всем, кто устраивает такие мероприятия для наших детей, потому что у них нет родителей, а праздники очень воодушевляют всех, – говорит воспитатель детского дома № 2 города Есиля Акмолинской области Светлана МОЗАЛЕВСКАЯ.
Из этого детского дома в столицу приехали более 80 детей, и, прежде чем попасть на сам праздник, ребята погуляли по Астане, зашли в океанариум и аквапарк.
Кроме детей из детских домов на фестиваль в Назарбаев Центр были приглашены дети с особыми потребностями.
– Наши детки очень добрые и бескорыстные. Мы с радостью соглашаемся на подобного рода приглашения, ведь такой праздник дарит потрясающей силы положительные эмоции, – благодарит за приглашение мама особенной девочки Регина ШНАЙДЕР.
Весь вечер детям не давали скучать веселые аниматоры в костюмах сказочных героев и артисты столичных танцевальных и песенных ансамблей. А еще на территории Назарбаев Центра вырос целый город мастеров, где особенные дети смогли сделать и бусы из бисера, и забавные игрушки из глины, и даже мыло собственного дизайна.
Закончился праздник грандиозным чаепитием, запуском в небо воздушных шаров и раздачей подарков от Фонда Первого Президента РК – Лидера нации.
Астана
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу
