Опубликовано: 640

Праздничное шествие участников фестиваля циркового искусства «Эхо Азии» состоится в Астане 4 июля

Праздничное шествие участников фестиваля циркового искусства «Эхо Азии» состоится в Астане 4 июля

X Международный фестиваль циркового искусства «Эхо Азии» стартовал в столице.

В течение недели жители и гости Астаны смогут увидеть захватывающие выступления акробатов, канатоходцев, фокусников и жонглеров из 8-ми стран, сообщает 24.kz.

Талантливый акробат Ашенефи и его юный напарник Брук приехали на фестиваль из Эфиопии. Покорили сердца зрителей артисты сложным номером «Икарийские игры». Эфиопы исполнили его с удивительной лёгкостью. Тандем объездил с гастролями больше десятка стран.

Ашенафи Кебеде, артист цирка (Эфиопия): - Мы впервые в Казахстане, нам здесь очень нравится. Отзывчивые, открытые люди, красивый город. Мы постарались подарить казахстанцам хорошее настроение.

Также на «Эхо Азии» зрители увидят аттракционы с экзотическими животными, номера воздушных гимнастов, виртуозных жонглеров, акробатов и клоунов. 9-й по счету фестиваль циркового искусства не перестает удивлять своих зрителей. С каждым годом расширяется не только география участников, сами номера становятся все более захватывающими.

Ерик Жолжаксынов, директор столичного цирка: - Наш фестиваль уже завоевал авторитет. Приехали и канатоходцы, молодые ребята, и наши артисты столичного цирка. Это ека со своей напарницей, это новый номер штейн-трапе, очень тяжелый.

Изюминка фестиваля в этом году - выступление дрессированного жирафа по кличке Багира. Его длина превышает 7 метров и известен он как самый длинный в мире цирковой жираф. В Казахстан экзотического зверя привезли из России впервые. Астанчанам и гостям столицы африканский гость продемонстрирует свое умение танцевать вальс, делать «лунную походку», а также причесывать зрителей своим метровым языком.

Михаил Борза, дрессировщик: - Он и танцует, и бегает красиво, это просто сказка. Такое редко можно увидеть, потому что обычно, как настоящие аристократы, они никуда не торопятся.

Одно из ярких событий «Эхо Азии» - традиционная «Кавалькада» - праздничное шествие участников по улицам столицы. Увидеть необычайное зрелище могут все желающие 4 июля. Цирковые артисты пройдут по проспекту Кабанбай батыра до улицы Достык, Туркестан и Кунаева. Завершится шествие возле столичного цирка.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи