Опубликовано: 1500

Правнук Александра III умер в Австралии

Правнук Александра III умер в Австралии

Мужчина умер от обширного инфаркта еще 27 сентября, но после его смерти никто не обратился к властям, и тело почти два месяца пролежало в морге.

Леонид Гурьевич Куликовский, правнук российского императора Александра III, скончался в Австралии в возрасте 72 лет. По словам бывшего члена Совета российских соотечественников в Австралии Семена Андропова, мужчина умер еще 27 сентября, но после его смерти никто не обратился к властям, и тело почти два месяца пролежало в морге, сообщает ТАСС.

«Он умер 27 сентября на улице городка Кэтрин, где жил последние годы. Он вышел погулять с собакой, судя по всему, плохо себя почувствовал, сел под дерево и скончался. Медики установили, что у него случился обширный инфаркт», - говорит Андропов.

Куликовский жил один, поэтому о его смерти стало известно не сразу. Полиция сообщила о кончине родственникам Куликовского в Дании, а они связались с представителями Австралийско-Новозеландской епархии Русской православной церкви за границей.

Похороны Куликовского пройдут 30 ноября в Дарвине, а отпевание будет организовано в Сербской православной церкви. Австралийские власти на церемонии прощания будет представлять министр по делам национальностей Северной территории Питер Стайлс. На похоронах также будет присутствовать представитель посольства Российской Федерации в Австралии.

Леонид Куликовский родился в 1943 году в Дании в семье внука императора Александра III и датчанки Рут Шварц. Переехал в Австралию в 1967 году, где долгое время работал в управлении водного хозяйства в Сиднее. В Кэтрин он приехал семь лет назад, вел уединенную жизнь.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи