Опубликовано: 1200

Правительство Казахстана изменит свою информационную политику

Правительство Казахстана изменит свою информационную политику

Кабинет министров обещает оперативно и четко доносить гражданам о том, чем занимается государство.

"Несомненно, в информационную политику правительства будут внесены коррективы. Поскольку граждане имеют право и должны знать о том, чем занимается государство, и мы обязаны оперативно доносить, чтобы не было кривотолков, двояких мнений по тому или иному вопросу", - приводит слова  премьер-министра Казахстана Карима Масимова корреспондент медиа-портала Караван.kz.

"Когда ясно, честно и понятно, тогда и легче выстраивать диалог между властью и обществом. В какой форме мы это сделаем, мы посоветуемся, я думаю, что просто транслировать все заседания это тоже не выход из ситуации, а вот доносить правильную и четкую информацию, мы это обеспечим. Мы сейчас проведем работу и найдем способ донесения информации", - добавил политик.

В конце апреля прошлого года правительство Казахстана изменило формат общения со СМИ. Журналисты были лишены возможности присутствовать в правительстве во время проведения заседания кабмина. Участники заседания правительства отчитываются о принятых решениях в Cлужбе центральных коммуникаций.

20 августа работников СМИ впервые с апреля прошлого года пригласили на селекторное заседание правительства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи