Опубликовано: 160

Правила пересечения госграницы изменятся в РК

Правила пересечения госграницы изменятся в РК Фото - фото из открытых источников

С 10 ноября все прибывшие лица, при пересечении границы Казахстана обязаны представить справку об отрицательном ПЦР-тесте на КВИ.

С даты выдачи справки должно пройти не более трех суток, передает 365info.kz. Исключение вводится для детей в возрасте до 5 лет при наличии справки у сопровождающих.

Водители, осуществляющие международные грузовые перевозки, следующие транзитом через территорию Казахстана, должны проходить термометрию и анкетирование.

Водители, осуществляющие международные грузовые перевозки в двустороннем сообщении по территории РК; лица, связанные с перевозочной деятельностью на морском и речном транспорте проходят термометрию, анкетирование и должны предъявить справку. При отсутствии таковой граждане РК проходят лабораторное обследование на COVID-19 методом ПЦР. После забора материала могут следовать по маршруту до места назначения.

При отсутствии справки не будут допущены к посадке на борт воздушного судна пассажиры, не являющиеся гражданами Республики Казахстан.

Прибывшие граждане Казахстана при отсутствии справки подлежат изоляции в карантинный стационар до 3 суток для лабораторного обследования на COVID-19 методом ПЦР.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи