Опубликовано: 680

Пожилой китаец завещал все свои сбережения собаке

Пожилой китаец завещал все свои сбережения собаке

Пожилой житель провинции Хэйлунцзян на северо-востоке Китая завещал своей собаке 80 тысяч юаней (около 12 тысяч долларов), которые копил всю жизнь.

Житель города Харбин Ван Цзюньу обратился в местный приют для животных, заявив, что написал завещание и намерен пожертвовать приюту свои сбережения на сумму 80 тысяч юаней. 71-летний мужчина выразил надежду на то, что эти деньги будут использоваться в качестве "пенсии по старости" для его питомца, собаки по кличке Эрфу, сообщает ria.ru.

Как отмечает издание, животное является единственным "членом семьи" престарелого мужчины: сын погиб в автокатастрофе в шестилетнем возрасте, а после этого от болезни скончалась и жена. Ван Цзюньу приютил пса, когда тот был еще щенком.

"В последнее время я себя неважно чувствую. Моя собака – моя единственная тревога", — заявил пенсионер.

Пожилой мужчина пережил несколько инфарктов и инсульт и хочет быть уверенным в том, что у собаки будет достойная жизнь после его смерти. Сообщается, что в прошлом году он потерял пса, однако с помощью соседей животное удалось найти.

"Я никогда не оставлял его одного с тех пор. У меня никого больше нет. Я предпочел умереть, чем вновь потерять его", — заявил хозяин собаки.

Издание также отмечает, что собака очень верна своему хозяину, постоянно ходит рядом и никого не подпускает.

Администрация приюта согласилась позаботиться о животном, но отказалась взять деньги пенсионера.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи