Опубликовано: 440

Пожилого мужчину спасатели нашли в снегу в Костанайской области

Пожилого мужчину спасатели нашли в снегу в Костанайской области Фото - Из открытых источников

Мужчина был найден в шоковом состоянии и стоял по колени в снегу. 

В селе Костанайской области спасатели ночью нашли пожилого мужчину в шоковом состоянии по колени в снегу в двух километрах от собственного дома - передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС области.

Сообщение о пропаже человека дежурному северного регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда поступило около полуночи. По данным ведомства, в селе Ашутасты в 35 километрах от города пожилой мужчина 1930 года рождения в 23.20 вышел из дома по улице Целинная, 7-2, и направился в сторону собственного дома на улицу Мичурина, 22-1, но до места назначения не дошел. Спасатели в составе семи человек на автомашине УАЗ и машине высокой проходимости Марш-Бронто незамедлительно выехали на поиски пропавшего.

- По истечении трех с половиной часов поиски увенчались успехом, мужчина был обнаружен в шоковом состоянии, стоял по колени в снегу на краю села в двух километрах от собственного дома, - говорится в сообщении. 

Спасатели извлекли пострадавшего из снега, доставили по адресу проживания, передали родственникам и медицинскому работнику. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи