Опубликовано: 640

Пожарный вернул хозяину миллион тенге, найденный возле мечети в ЗКО

Пожарный вернул хозяину миллион тенге, найденный возле мечети в ЗКО Фото - Мой ГОРОД

Как сообщили в пресс-службе ДЧС ЗКО, их сотрудник портмоне с деньгами нашел недалеко от мечети в селе Таскала, когда шел к своим родственникам в гости.

16 декабря 2017 года Аманбай НАЖМИДДИНОВ нашел портмоне с деньгами в селе Таскала Таскалинского района, сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД».

- Проходил мимо и вдруг заметил, что лежит портмоне. Я его подобрал и начал искать в нем контактные данные владельца. Как оказалось, в нем лежали еще и крупные деньги, удостоверение личности, заграничный паспорт и другие вещи. Портмоне положил в карман и пошел дальше к родственникам, где рассказал им обо всем. Потом я посмотрел его еще один раз и нашел номер телефона хозяина, по которому и сообщил ему о находке. На следующий день он пришел и забрал его, поблагодарив меня, - рассказал Аманбай НАЖМИДДИНОВ.

Как выяснилось позже, портмоне принадлежало жителю Таскалинского района Ильясу САРИЕВУ. По словам Аманбая, в портмоне находились деньги не только его владельца, но и заработная плата еще нескольких людей.

Стоит отметить, что о поступке Аманбая узнали только потому, что жена Ильяса САРИЕВА написала благодарственное письмо на имя начальника ДЧС ЗКО Жасулана ДЖУМАШЕВА с просьбой о поощрении бойца пожарной части.

Сам пожарный придерживается мнения, что чужие деньги счастья не приносят и только, творя добро, можно сделать этот мир лучше.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи