Опубликовано: 390

Пожарные спасли маленьких детей из огня в ВКО

Пожарные спасли маленьких детей из огня в ВКО

Пожар произошел в частном доме в селе Акжар, когда главы семейства не было дома.

Об этом передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

В это время, хозяйка дома затеяла стирку, включив стиральную машинку на веранде. Женщина отлучилась в дом к детям, а потом почувствовала запах дыма, который с каждой секундой усиливался.

-Я попыталась выйти на улицу, вдруг со двора запах идет, но не смогла. На веранде стоял жуткий треск, черной густой дым, я побоялась и тут же закрыла дверь, - рассказывает пострадавшая.

Женщина, не растерявшись, позвонила в противопожарную службу.

-Наше отделение прибыло за несколько минут на место происшествия. Веранда полностью была охвачена огнем. Горели стены, потолок. Покинуть помещение через дверь было просто невозможно. Вначале через окно мы вытащили грудного 6-ти месячного ребенка, потом двух шестилетних девочек и следом за ними помогли их матери, - рассказывает командир отделения Талгат Айткалиев, пожарного поста Акжар.

Пожарные передали пострадавших медикам. В настоящее время состояние детей стабильное, близнецов осмотрели и отпустили, а вот маму с грудничком оставили под наблюдением.

Общая площадь пожара составила 20 квадратных метров. По причине пожара отрабатывается версия – несоблюдение требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи