Опубликовано: 590

Пожарные спасли десять человек в ВКО

Пожарные спасли десять человек в ВКО Фото - из открытых источников

В ликвидации пожара было задействовано 5 единиц техники и 21 человек личного состава.

Вчера в Усть-Каменогорские пожарные в ходе пожара спасли 10 человек и эвакуировали 48, сообщает Zakon.kz со ссылкой на ДЧС ВКО. Пожар произошел по проспекту Абая в жилом девятиэтажном доме. В квартире 2-го этажа загорелась мебель. Жильцы дома, заметив дым, сразу вызвали службу пожаротушения.

Прибывшие на место пожара огнеборцы проникли в горящую квартиру через окно по лестнице, в ходе разведки, на кухне они обнаружили мужчину без признаков жизни. Не теряя времени, пожарные вынесли мужчину из очага возгорания и сделали ему искусственное дыхание. К счастью мужчину 1971 года рождения огнеборцам удалось спасти, позже они передали его подоспевшим сотрудникам скорой помощи.

Параллельно борцы с огнем эвакуировали из дома 48 человек, из них 12 детей и спасли еще 9, из них 2 детей. Пожар удалось ликвидировать за полчаса, огонь не успел распространиться на соседние квартиры.

Площадь пожара составила 4 квадратных метра. По причине пожара отрабатывается версия – неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде. В ликвидации пожара было задействовано 5 единиц техники и 21 человек личного состава службы пожаротушения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи