... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Пожарные обрадовались дождю в Австралии

06.01.2020

В Австралии продолжается борьба со стихией. В стране, где на протяжении долгих месяцев горят леса, гибнут люди и животные, пошел дождь.

В Австралии после нескольких месяцев смертоносных пожаров пошел дождь, чему очень рады местные жители. В Сети появились трогательное видео, на котором австралийцы радуются внезапному дождю. Пожарные и местные жители танцуют и смеются от радости после долгого пребывания во власти страшной стихии, передает Sputnik Казахстан.

Однако у местных пожарных мало надежды на осадки, по прогнозам, им предстоит быть готовыми к еще более высоким температурам.

Местная пожарная служба предупредила, что дождь не потушит самые большие и опасные пожары, прежде чем условия снова ухудшатся, сообщает Metro.

Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон, столкнувшийся с широко распространенной критикой в связи с тем, как он справляется с кризисом, объявил о повышении финансирования в размере 2 миллиардов австралийских долларов для помощи пожарным.

Разрушительные лесные пожары, начавшиеся в Австралии в сентябре 2019 года, привели к гибели 24 человек и разрушили около 2 тысяч домов. Почти 500 миллионов животных были уничтожены в пламени. Сильнейшие пожары все еще горят в Новом Южном Уэльсе, самом густонаселенном штате Австралии.

 
Rain in Australia

Firefighters literally dance in joy as rain falls over raging bush fires that have burned across Australia for weeks.

Posted by ABC 13 - WSET on Monday, November 25, 2019