Пожарные из ВКО поздравили труженицу тыла необычным способом - Караван
  • $ 465.08
  • 536.52
+36 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Пожарные из ВКО поздравили труженицу тыла необычным способом

Пожарные из ВКО поздравили труженицу тыла необычным способом

Эмоции ветерана превзошли все ожидания.

  • 9 Мая 2019
  • 81
Иллюстрация Caravan.kz

Чтобы поздравить 91- летнего ветерана противопожарной службы,  огнеборцы с помощью автолестницы поднялись в окно 4 этажа, и лично поздравили Марью Васильевну с Днем Победы, подарив букет цветов, передаёт BNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Восточно-Казахстанской области.

Юная Маша начала работать в 13 лет, когда началась война. Когда проходило танковое сражение на курской дуге, шла Сталинградская битва, в это время Маша Аникина работала круглыми сутками на рыбно-консервном заводе. В перерывах успевала учиться, быть пионер-вожатым и помогать ребятишкам в учебе начальных классов. 

— Жили трудно, много людей погибало от голода. Но мы не боялись никакой работы, чтобы обеспечивать фронт не жалели своего здоровья и сил. Как сейчас помню, я была вечно голодной…на работе нельзя, в школе некогда, домой приходишь, на донышке кастрюли осталось немного картошки, но мама не разрешала, так как помимо меня были еще братья и сестры , — вспоминает Марья Васильевна.

В послевоенные годы труженик тыла работала долгое время в противопожарной службе на должности инспектора агитации и пропаганды госпожнадзора. Совет ветеранов ДЧС ВКО регулярно навещает Марью Васильевну, в этом году пожарные решили удивить творческую личность, поздравив необычным способом. 

Эмоции Марьи Васильевны превзошли все ожидания.

Так мне еще никто цветы не дарил! — заверила Марья Аникина.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

В Алматы временно перекроют участок проспекта Сейфуллина

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане предлагают изменить маршруты семи автобусов

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов