Пожарные из ВКО поздравили труженицу тыла необычным способом - Караван
  • $ 461.26
  • 542.58
+19 °C
Алматы
2026 Год
10 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Пожарные из ВКО поздравили труженицу тыла необычным способом

Пожарные из ВКО поздравили труженицу тыла необычным способом

Эмоции ветерана превзошли все ожидания.

  • 9 Мая 2019
  • 78
Иллюстрация Caravan.kz

Чтобы поздравить 91- летнего ветерана противопожарной службы,  огнеборцы с помощью автолестницы поднялись в окно 4 этажа, и лично поздравили Марью Васильевну с Днем Победы, подарив букет цветов, передаёт BNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Восточно-Казахстанской области.

Юная Маша начала работать в 13 лет, когда началась война. Когда проходило танковое сражение на курской дуге, шла Сталинградская битва, в это время Маша Аникина работала круглыми сутками на рыбно-консервном заводе. В перерывах успевала учиться, быть пионер-вожатым и помогать ребятишкам в учебе начальных классов. 

— Жили трудно, много людей погибало от голода. Но мы не боялись никакой работы, чтобы обеспечивать фронт не жалели своего здоровья и сил. Как сейчас помню, я была вечно голодной…на работе нельзя, в школе некогда, домой приходишь, на донышке кастрюли осталось немного картошки, но мама не разрешала, так как помимо меня были еще братья и сестры , — вспоминает Марья Васильевна.

В послевоенные годы труженик тыла работала долгое время в противопожарной службе на должности инспектора агитации и пропаганды госпожнадзора. Совет ветеранов ДЧС ВКО регулярно навещает Марью Васильевну, в этом году пожарные решили удивить творческую личность, поздравив необычным способом. 

Эмоции Марьи Васильевны превзошли все ожидания.

Так мне еще никто цветы не дарил! — заверила Марья Аникина.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Спасатели помогли туристу, которому стало плохо в алматинских горах

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Сенсационный казахстанский дзюдоист сделал заявление после победы на топ-турнире в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"

Иран

Войну нельзя закончить, как и ремонт в доме. Но ее можно остановить – политолог

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Жительница Швейцарии застряла в песке в Казахстане

Медицина

Что произойдёт с зубами, если чистить их один раз в день - мнение профессора