Опубликовано: 60

Пожар на шахте: количество пострадавших увеличилось до 13

Пожар на шахте: количество пострадавших увеличилось до 13 Фото - primeminister.kz

До 13 человек возросло количество пострадавших при пожаре на шахте "Казахстанская".

Об этом пишет Caravan.kz со ссылкой на Zakon.kz.

В ведомстве уточнили, что 17 августа в Многопрофильную больницу им. профессора Х.Ж. Макажанова доставили девять пострадавших шахтеров:

  • двое находились в реанимации, переведены в отделение токсикологии. Их состояние оценивается ближе к тяжелому, стабильное. Пациенты находятся в сознании, адекватны. Тяжесть обусловлена острым интоксикационным синдромом и энцефалопатией, нестабильностью гемодинамики, токсикогенным периодом отравления. Гемодинамические показатели стабильны;
  • оставшиеся семь человек находятся в отделении токсикологии. Состояние средней степени тяжести, стабильное. Пациенты находятся в сознании, адекватны. Тяжесть обусловлена острым интоксикационным синдромом и энцефалопатией. Гемодинамические показатели стабильны.

18 августа количество пострадавших увеличилось до 13 человек: 11 находятся в больнице, двоих отпустили на амбулаторное лечение.

17 августа 2023 года в 10:05 на шахте "Казахстанская" Угольного департамента АО "АрселорМиттал Темиртау" произошел пожар. Всего в шахте находились 227 человек. Из них 222 вывели на поверхность, пятеро остались под землей.

Позднее было найдено тело одного погибшего – сотрудника компании Виталия Слюнькова 1965 г. р.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи