Опубликовано: 6300

Появившийся в частном секторе блошиный рынок возмутил алматинцев

Появившийся в частном секторе блошиный рынок возмутил алматинцев Фото - Zakon.kz

Торговать туда приезжают из области, микрорайонов Казахфильм и Орбита. Продолжается такая торговля уже почти два месяца.

Жители района в частном секторе возмущены появлением блошиного рынка прямо вдоль дороги, передает Zakon.kz.

По словам местных жителей, рынок начинает работать с 6:00 утра до 18:00 вечера в субботу и воскресение.

«Эти люди занимают места с пятницы ночью на субботу и воскресение, спят многие на земле. Торгуют всяким ненужным хламом, поношенными вещами. То есть от нижнего белья б/у, до старых курток, грязных игрушек, ношеной обуви. Старая посуда и так далее. Без спроса и законного разрешения выставляют внаглую свой старый привозной хлам у домов жителей частного сектора района мл. Станицы, ул. Полетаева, Уштобенская и Погодина», - говорит житель, пожелавший остаться неназванным.

Как отмечают жители, торговать к ним приезжают из области, микрорайонов Казахфильм и Орбита. Продолжается такая торговля уже почти два месяца. При этом продавцы заявляют, что якобы имеют на это полное право.

«А если им начинаешь объяснять и просить уйти от дома и твоей прилегающей территории, они бросаются нецензурной бранью, вплоть до драки. Наш участковый не принимает никакие действия, чтобы убрать этот бардак. Даже дежурный акимат сквозь пальцы это все пропускают. И не реагируют на жалобы», - недоумевает алматинец.

Жители жалуются, что не могут спокойно выходить из дома на улицу, «так как там все загораживают тряпками, баулами, машинами». По словам местных жителей, чужих машин приезжает настолько много, что «даже для скорой помощи и места вовсе нет, если вызвать».

«Ходят возле домов в кусты и опорожняются. После себя оставляют мусор, клеенку, камни, пищевые отходы, которые приходится убрать нам же, жителям. Просьба принять экстренные меры! Так как это не рынок, а жилой сектор и на это у них нет ни какого разрешения. Хотим проводить свои выходные в тишине и чистоте!» - отмечает возмущенный житель.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи