Опубликовано: 220

Появились подробности взрыва на месторождении Тенгиз

Появились подробности взрыва на месторождении Тенгиз Фото - Фото из открытых источников

В Жылыойском районе Атырауской области на нефтегазовом месторождении Тенгиз взорвалась труба.

Взрыв произошёл 6 июля около 09:55, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Атырауской области.

- Во время гидроиспытательных работ с участием сотрудников подрядной компании Senimdi Kurylys и её подрядных организаций произошёл сброс давления, − сообщили в ТОО "Тенгизшевройл".

В результате взрыва двое рабочих погибли, трое пострадали.

- Один из погибших скончался на месте, второй − в медицинском учреждении "Клиника ТШО" на месторождении. Третьего пострадавшего доставили в областную больницу на самолёте, принадлежащем ТОО "Тенгизшевройл". В настоящее время врачи проводят обследование пациента. Четвёртый пострадавший рабочий был доставлен в Жылыойскую районную больницу. Он получил закрытую травму тазобедренного сустава. Его состояние средне стабильное. Пятому пострадавшему оказывают психологическую помощь сотрудники медицинского учреждения "Клиника ТШО" на месторождении, − сообщили в областном управлении здравоохранения.

По данному факту начато расследование по части 3 статьи 156 УК РК. Иная информация не подлежит опубликованию в соответствии со статьей 201 УПК РК.

В связи с чрезвычайным происшествием аким Атырауской области Серик Шапкенов провёл экстренное совещание с участием представителейй ТОО "Тенгизшевройл", ДЧС, ДП и руководителей ответственных управлений, сообщили в пресс-службе акима.

Серик Шапкенов выразил глубокие соболезнования семьям погибших работников и отметил, что семьям погибших и пострадавших будет оказана необходимая материальная помощь. Кроме того, глава региона поручил руководителю областного управления здравоохранения оказать необходимую медицинскую помощь пострадавшим работникам.

В целях выявления причин аварии создаётся специальная комиссия, в рамках которой будет проводиться соответствующая работа.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи