Опубликовано: 120

Появилась информация о застрявших на круизном лайнере в Японии казахстанцах

Появилась информация о застрявших на круизном лайнере в Японии казахстанцах Фото - Корреспондент.net

На круизном лайнере Diamond Princess, который стоит на карантине у берегов Японии, находятся две женщины и двое детей, 8 и 12 лет, из Казахстана.

Об этом сообщил официальный представитель МИД Казахстана Айбек Смадияров, передает Tengrinews.kz.

- На сегодняшний день их состояние не вызывает тревоги, они не заражены коронавирусом. Их обеспечивают всем необходимым, в частности, питанием и медицинскими средствами защиты. Но тем не менее наши соотечественники уже сдали анализы на наличие вируса, - говорится в сообщении.

Отмечается, что посольство Казахстана в Японии постоянно находится с ними в тесном контакте.

- Как известно, корабль с 5 февраля находится на карантине, который должен завершиться 19 февраля. После завершения карантина и необнаружения вируса у наших граждан последние могут быть выпущены с корабля. Японская сторона планирует дополнительно проверить каждого пассажира еще раз на земле, когда они будут покидать круизный лайнер. Скорее всего, эти граждане, после того как сойдут на сушу и у них не будет обнаружен вирус, вернутся в Казахстан, - добавили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в Японии на карантин поместили круизный лайнер, на борту которого находились 3700 пассажиров, после того как у одного из них обнаружили коронавирус.

Судно Diamond Princess вышло из Иокогамы 20 января и вернулось в порт 3 февраля. Власти Японии поместили корабль на карантин до 19 февраля в связи с тем, что на его борту был гражданин Китая, который сошел в Гонконге и заболел.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи