Опубликовано: 1500

Появилась информация о возможных версиях крушения А320 EgyptAir

Появилась информация о возможных версиях крушения А320 EgyptAir

Ранее сообщалось, что пилоты А320, совершавшего рейс из Парижа в Каир, не подавали сигналов бедствия.

В мировых СМИ появилась информация о возможных версиях крушения А320 EgyptAir над Средиземным морем, а также сведения о пассажирах, находившихся на борту. Ранее сообщалось, что пилоты А320, совершавшего рейс из Парижа в Каир, не подавали сигналов бедствия, однако по неподтвержденный информации за несколько мгновений до исчезновения самолета с радаров экипаж сообщил о задымлении из-под кабины пилотов, сообщает 365info.kz.

Согласно статистике, на лайнерах этого типа самой частой поломкой является короткое замыкание в электропроводке. При этом самолет считается весьма надежным и используется по всему миру — 7020 штук задействовано в авиаперевозках 318 компаний, производитель Airbus в настоящее время располагает почти 12,5 тысячами новых заказов на строительство авиалайнеров А320.

Синоптики в свою очередь сообщили, что погодные условия на пути следования самолета были благоприятными.

Также стало известно, граждане каких стран находились на борту: 30 египтян, 15 французов, двое иракцев, по одному человеку из Великобритании, Бельгии, Кувейта, Саудовской Аравии, Судана, Португалии, Алжира и Чада.

Напомним, самолет А320 авикаомпании EgyptAir, летевший из Парижа в Каир, исчез через 20 минут после захода в греческое воздушное пространство, однако позже выяснилось, что сигнал перестал поступать уже в воздушном пространстве Египта. Рейс MS804 вылетел из парижского аэропорта «Шарль де Голль» в 18 мая в 23:09 по местному времени. В настоящее время в Египте создан экстренный оперативный штаб для поисков пропавшего самолета, задействована военная авиация Египта и Греции, работают спасательные суда.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи