Опубликовано: 1200

Повар Белого дома уходит от Обамы

Повар Белого дома уходит от Обамы

На такие жертвы повар пошел ради любви. Имя нового шефа Белого дома будет названо только в январе 2015 года.

Согласно официальным данный, Сэм Касс, который является главным шеф-поваром Белого дома, принял решение покинуть свой высокий пост. Отметим, что кулинар бросил не только американскую резиденцию, ну и семью главы Соединенных Штатов, так как по совместительству Касс еще и выполнял обязанности главного кулинара семьи Обамы, сообщают Дни.ру.

"Сегодня (8 декабря) мы объявляем об уходе Сэма Касса, который является исполнительным директором проводимой первой леди Мишель Обамой инициативы "Давайте двигаться", первым в истории советником Белого дома по политике в области диетологии, а также личным поваром президентского семейства", – сообщает Белый дом. Известно, что знаменитый шеф-повар много сделала для Белого дома и лично для семьи главы государства.

Барак Обама отметил значительный вклад Касса в идею огорода при Белом доме, которым занимается первая леди. Также известно, что повар варил фирменный эль, который очень нравится Обаме, по некоторым данным, он постоянно берет с собой в поездки. "С годами Сэм превратился из близкого друга нашей семьи в чрезвычайно важного члена моей команды", – признался американский лидер.

Имя нового шефа Белого дома будет названо только в январе 2015 года, но это не означает что в декабре семейство президента Обамы останется на голодном пайке. Согласно договоренностям кулинар продолжит работу в Белом доме до конца года, пока не передаст свои полномочия своему приемнику. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи