Опубликовано: 1300

Поумнеть людям поможет обычная вода – исследование

Поумнеть людям поможет обычная вода – исследование

Активность мозга, как показали результаты эксперимента, возрастает на 15 процентов.

Ученые из Великобритании нашли простой способ повысить работоспособность человека и улучшить возможности его интеллекта. Правда действует он в течение непродолжительного времени , сообщает Sibnet.ru.

По информации исследователей, достаточно выпить стакан обычной воды. Это, как показали эксперименты, повышает мозговую деятельность на 14-15 процентов. В доказательство был проведен эксперимент, в котором участвовали несколько десятков мужчин и женщин. Их обязали пройти специальные тесты после завтрака – при этом одна группа выпивала стакан жидкости сразу после еды, для другой прием воды был исключен.

Итог такой – у тех участников эксперимента, которые пили небольшую порцию обычной негазированной воды, возросла полезная активность мозга. Их результаты были лучше, чем у другой группы добровольцев.

По мнению исследователей, употребление небольшого количества воды уменьшает нагрузку на области мозга, отвечающие за подачу сигнала о дефиците влаги в организме. Ученые также напомнили, что соответствующий уровень влаги в организме крайне важен для нормального функционирования всех систем организма человека.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи