Опубликовано: 50

Пострадавших в аварии в Жамбылской области узбекистанцев транспортировали на родину

Пострадавших в аварии в Жамбылской области узбекистанцев транспортировали на родину

Сообщается, что 14 мая в 2.00 часа в Узбекистан из Жуалынского района Жамбылской области выехала колонна во главе с заместителем министра МЧС Узбекистана Латифжоновым Азизбеком, восемь карет скорой медицинской помощи и пассажирский автобус.

Пострадавшие в аварии граждане Узбекистана благополучно пересекли границу. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В автотранспортных средствах находятся 13 пострадавших, семь человек из находившихся в пункте временного размещения и двое погибших", - сообщили в пресс-службе МЧС.

Заместитель министра МЧС Узбекистана выразил благодарность коллегам из Жамбылской области и всем задействованным службам в спасении своих соотечественников. 

"В 7.15 колонна пересекла границу Казахстана. В реанимационном отделении больницы Жуалынского района остаются два гражданина Узбекистана 1980 и 1965 года рождения", - добавили в ведомстве.

12 мая в Жамбылской области на 571-м километре автодороги Алматы - Ташкент произошло ДТП, в результате которого два человека скончались на месте и 16 человек с различными травмами госпитализированы в ЦРБ Жуалынского района. Всего в салоне находился 51 человек, из них 46 граждан Республики Узбекистан. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи