Опубликовано: 770

Пострадавший во время обрушения новостройки в Астане находится в коме

Пострадавший во время обрушения новостройки в Астане находится в коме

Врачи провели первичную хирургическую обработку раны.

Строитель Жорабаев, который пострадал во время обрушения стены и плиты перекрытия, находится в искусственной коме на аппарате вентиляции в отделении реанимации и интенсивной терапии НИИТО, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии" МЗ РК.

- Пострадавший был доставлен 17 сентября в 12:50 в экстренном порядке в НИИТО с предварительным диагнозом: сочетанная травма, закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга легкой степени тяжести, полная травматическая ампутация правой нижней конечности на уровне верхней трети бедра с обширным размозжением мягких тканей, закрытый оскольчатый перелом средней трети обеих костей правого предплечья, закрытый многооскольчатый перелом левого надколенника со смещением костных отломков, гемартроз левого коленного сустава, закрытый перелом наружной лодыжки левой голени со смещением костных отломков, тупая травма грудной клетки, закрытый перелом одного ребра справа, обширные ссадины и ушибы, травматический, гемморагический шок третьей степени, - отметили медики.

В это же день врачи провели первичную хирургическую обработку раны с прошиванием магистральных сосудов и формированием культи на уровне верхней трети бедра.

Сейчас пациент находится в искусственной коме в отделении реанимации и интенсивной терапии. Его параметры гемодинамики стабильны.

Напомним, ЧП на объекте в Астане произошло 17 сентября. Погибли два человека, еще один госпитализирован. Инцидент произошел на новостройке по улице Алаш, 25 в районе Сарыарка обрушилась стена и плиты перекрытия. Все они оказались гражданами Узбекистана. Была создана следственно-оперативная группа и определен процессуальный прокурор. Заказчик, генподрядчик объекта, сотрудник авторского надзора и начальник строительного участка доставлены в ДВД Астаны для проведения следственных действий, также был задержан и водворен в ИВС руководитель строящегося объекта.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи