Опубликовано: 950

Пострадавшие при крушении поезда Москва-Кишинёв рассказали подробности

Пострадавшие при крушении поезда Москва-Кишинёв рассказали подробности

Первую помощь пострадавшим оказывали пассажиры и проводники.

Пассажиры поезда Москва — Кишинёв рассказали, как погибли их соседи по купе. Студент Сергей и пенсионер Геннадий чудом выжили в страшной аварии.

Сергей ехал сдавать сессию, Геннадий — на венчание дочери. Когда в поезд врезался грузовой контейнер, мужчины обедали. От удара оба соседа Сергея и Геннадия по купе погибли: мужчину с верхней полки убило во сне, женщину успели вынести из поезда еще живой, позже она скончалась.

Сергей, пострадавший: «Разбирали завал сразу — как здоровые люди. Потому что было очень много прижато людей, металлом искорежено. Если бы я был наверху головой к окну, то как раз вся эта сторона от окна — ее не стало, этой стороны».

В результате аварии Сергей получил травму головы и ушибы ног, его сосед Геннадий — перелом ноги. Мужчины оказались соседями и по больничной палате — оба были госпитализированы.

Ранее министр здравоохранения Вероника Скворцова сообщила, что в больницах остаются 23 человека из 31 пострадавшего. Среди них — два ребенка, обе девочки в состоянии средней тяжести. Состояние четырех взрослых оценивается как крайне тяжелое, один пострадавший уже перенес операцию и пришел в сознание.

Крушение поезда Москва — Кишинёв произошло накануне рядом с Наро-Фоминском. В пассажирский состав врезался контейнер грузового поезда. Жертвами ЧП стали шестеро.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи