Американское посольство в Москве предупредило о возможных задержках в выдаче виз по всему миру из-за технических сложностей. Об этом говорится в сообщении на сайте диппредставительства, передает Lenta.ru.
«В данное время посольства и консульства США по всему миру испытывают технические трудности, которые могут привести к задержкам в выдаче виз, а также в получении и отправке информации», — отметили в дипмиссии. Там рассказали, что консульский отдел посольства в российской столице продолжает работать в обычном режиме, однако на данный момент отсутствует возможность принимать оплату по кредитным картам.
На территории России США имеют представительства в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Владивостоке (генеральные консульства) и в Москве (посольство). Подобное сообщение размещено на всех сайтах американских дипмиссий в РФ (кроме Екатеринбурга — предупреждение размещено в Facebook). Везде указано, что консульские отделы работают в обычном режиме, испытывая сложности с кредитными картами.
Олимпийские Игры 2026
Почему антидопинговые службы не хотят, чтобы прыгуны с трамплина увеличивали половые органы
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Научное сообщество поддержало проект новой Конституции Казахстана
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители нескольких районов Жетысуской области ощутили землетрясение
Бокс
WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Суд вынес приговор мужчине, который задушил родную мать в Астане
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Назначен начальник полиции Шымкента
Иран
До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС