Опубликовано: 70

Посол Туркменистана в Казахстане освобожден от должности

Посол Туркменистана в Казахстане освобожден от должности Фото - sng.today

Его назначили послом Туркменистана в Италии.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов освободил от должности посла Туркменистана в Казахстане, сообщает Zakon.kz.

Указом Президента Гурбангулы Бердымухамедова Комеков Тойлы Бабаевич назначен чрезвычайным и полномочным послом Туркменистана в Итальянской Республике, - сообщает газета "Золотой век".

Ранее Тойлы Комеков занимал должность чрезвычайного и полномочного посла Туркменистана в Республике Казахстан, от которой освобожден президентским указом в связи с новым назначением.

Тойли Комекова 24 марта был назначен чрезвычайным и полномочным послом Туркменистана в Казахстане.

Следует отметить, что у Комекова уже имеется опыт работы на дипломатическом поприще: он с января 2011 года по сентябрь 2016 года был послом Туркменистана в Баку. По завершении дипмиссии в Азербайджане 15 сентября 2016 года Комекову доверили руководство Государственным комитетом Туркменистана по спорту (ныне министерство спорта и молодёжной политики), где проработал до 25 января 2018 года. С указанной даты он вернулся на дипломатическую службу.

Добавим, до своего назначения послом Туркменистана в Азербайджане Тойли Комеков являлся главой Государственного комитета по рыбному хозяйству и одновременно председателем Государственного предприятия по вопросам Каспийского моря.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи