Опубликовано: 750

Посол США в Казахстане Джордж Крол признался в любви к кумысу и шубату

Посол США в Казахстане Джордж Крол признался в любви к кумысу и шубату

Посол США Джордж Крол признался в любви к кумысу и шубату. Дипломат, приехавший в нашу страну всего месяц назад, уже стал поклонником казахских национальных напитков, сообщает газета "Экспресс-К".

О своих гастрономических предпочтениях Джордж Крол рассказал вчера на конференции в Астане, посвященной продовольственной безопасности Казахстана.
– Я большой сторонник шубата и кумыса, – сообщил посол, дав отличную рекомендацию этим национальным напиткам. – Пусть весь мир пьет их – это очень полезно и для человеческого организма, и для обеспечения мировой продовольственной безопасности.

Глава американской дипмиссии также является знатоком восточной кухни.
– Бесбармак – это очень вкусно, – оценил он коронное казахское блюдо. – Три с половиной года я работал в Узбекистане, бывал в Шымкенте, поэтому знаю про плов и манты.

А вот качество нашего молока вызывает сомнения как у зарубежных гостей, так и у казахстанских властей. Например, министра сельского хозяйства Асылжана Мамытбекова волнует, что половина молока производится из порошка, а продается под видом натурального. Чтобы не стать жертвой суррогата, глава Минсельхоза выступил за ужесточение контроля в стране за подделками популярных продуктов. С мистером Мамытбековым солидарен и руководитель американского диппредставительства Джордж Крол.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи